Энергобезопасность

профессиональные образовательные услуги повышения квалификации
153002, г. Иваново, ул. Калинина 9/21
Тел./факс (4932) 93-72-88 (многоканальный)
(4932) 93-72-88

Ростехнадзор разьясняет:

Вопрос:
Возможно ли продление сроков устранения недостатков касательно экспертизы промышленной безопасности технических устройств ОПО в связи с длительным сроком (до 2-х месяцев) проведения аукциона и заключения договора со специализированными организациями на проведение экспертизы промышленной безопасности технических устройств?

Ответ:
В соответствии с пунктом 84 Административного регламента по исполнению Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору государственной функции по осуществлению контроля и надзора за соблюдением требований промышленной безопасности при проектировании, строительстве, эксплуатации, консервации и ликвидации опасных производственных объектов, изготовлении, монтаже, наладке, обслуживании и ремонте технических устройств, применяемых на опасных производственных объектах, транспортировании опасных веществ на опасных производственных объектах, утвержденного приказом Ростехнадзора от 12.02.2016 № 48, в случае необходимости продления сроков устранения отдельных пунктов предписания по уважительным причинам, юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, которому выдано предписание об устранении выявленных нарушений законодательства в области промышленной безопасности, не позднее 10 рабочих дней до указанного в предписании срока устранения нарушения, вправе направить в Ростехнадзор (его территориальный орган), аргументированное ходатайство о продлении срока исполнения предписания (далее - ходатайство).


К ходатайству прилагаются документы, обосновывающие продление срока, материалы о ходе устранения нарушения к моменту направления ходатайства, а также подтверждающие принятие юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем организационно-технических мероприятий, обеспечивающих безопасное ведение работ на опасном производственном объекте до устранения нарушений, указанных в предписании.


Решение об удовлетворении (об отказе в удовлетворении) ходатайства и назначении нового срока исполнения предписания принимается руководителем (заместителем руководителя) Ростехнадзора (его территориального органа) в срок не более 10 рабочих дней со дня его регистрации в Ростехнадзоре (его территориальном органе).
В случае принятия решения об отказе в удовлетворении ходатайства указываются причины, послужившие основанием для отказа в удовлетворении ходатайства.

Источник: http://www.gosnadzor.ru/



Новости

Последние новости учебного центра
2018-04-09 00:00:00.0
2018-04-09 00:00:00.0
2018-04-09 00:00:00.0
Росстандарт прекратил действие устаревшего стандарта ГОСТ 21027-75
Росстандарт прекратил действие устаревшего стандарта ГОСТ 21027-75 по терминам и определениям в электроэнергетике.
2018-04-03 00:00:00.0
2018-04-03 00:00:00.0
2018-04-03 00:00:00.0
Ростехнадзор информирует предприятия и организации
Ростехнадзор информирует предприятия и организации о мероприятиях по подготовке к грозовому сезону
2018-03-29 00:00:00.0
2018-03-29 00:00:00.0
2018-03-29 00:00:00.0
Нас проверили.
На основании приказа Департамента образования Ивановской области в период с 22.03.18г. по 28.03.18 г.
2018-03-29 00:00:00.0
2018-03-29 00:00:00.0
2018-03-29 00:00:00.0
Утверждены Правила организации технического обслуживания и ремонта объектов электроэнергетики
Минюстом РФ 26 марта 2018 года зарегистрирован Приказ Минэнерго России от 25.10.2017 №1013
2018-03-23 00:00:00.0
2018-03-23 00:00:00.0
2018-03-23 00:00:00.0
Постановление от 28 февраля 2018 года № 205
Правительством Российской Федерации принято постановление от 28 февраля 2018 года № 205 «О внесении изменений в отдельные акты...